Березовский сделает Усса губернатором

Березовский сделает Усса губернатором

По сообщению Независимого информационного агентства, партия "Либеральная Россия", созданная Борисом Березовским, объявила, что на губернаторских выборах в красноярском крае поддержит Александра Усса. Как известно, на прошлых губернаторских выборах в этом регионе Березовский оказал поддержку Александру Лебедю, что во много способствовало его победе.

В этот раз, многие красноярцы ожидали, что в нынешних выборах Борис Абрамович примет участие самолично. Правоохранительные органы края даже пообещали не чинить в этом ему никаких препятствий. Однако «лондонский изгнанник» предпочел по доброй воле не посещать «места столь отдаленные» и поручил своей партии оказать поддержку другому кандидату.

Как сказано в "Обращение" регионального отделении «Либеральной России», которое зачитал ее лидер Виктор Легашов: "Нет в крае более жЈсткого и принципиального политика по отношению к федеральному центру - России нужна оппозиция! В случае победы Александра Викторовича Усса в России появится реальная база для оппозиции. И, во вторых, ни один из политиков такого масштаба не был столь принципиальным и последовательным защитником нашего красноярского предпринимателя Анатолия Быкова. Партия "Либеральная Россия" уверена, что если губернатором края станет А.В.Усс, то на одной седьмой части России восторжествует законность".

Однако, похоже, сам Александр Ус не слишком обрадован появлению такого союзника. На сегодняшней пресс-конференции он заявил, что желающие дискредитировать его могут обеспечить ему поддержку хоть от Бен Ладена. Березовский же – политический авантюрист, в поддержке которого он совершенно не нуждается.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram