Индонезия вступает в войну на стороне Афганистана

Индонезия вступает в войну на стороне Афганистана

Сегодня исламские лидеры Индонезии выступили с осуждением грядущей военной операции НАТО против Афганистана, сообщает Reuters.

Совет улемов (исламских авторитетов) Индонезии призвал мировое исламское сообщество, насчитывающее более 1 млрд. верующих, объединиться перед лицом возможной агрессии и принять участие в джихаде против США. Как известно, из 210 млн. жителей Индонезии мусульмане составляют свыше 85%.

Сегодня же Движение Исламской молодЈжи Индонезии приступило к набору добровольцев, готовых сражаться в будущей войне на стороне талибов. По словам представителя Движения, менее чем за сутки 225 человек подписались на участие в священной войне против США.

СоединЈнные Штаты тем временем «подчищают хвосты». Из $862 млн. американской задолженность ООН в экстренном порядке выплачено $582 млн. Взамен США требуют от Совета безопасности ООН принятия внятных резолюций против терроризма, бен Ладена и талибов. Фактически, Вашингтон, заплатив свыше полумиллиарда долларов, намерен за эти деньги убедиться в лояльности самого неудобного члена СБ ООН – Китая.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter