Исламский мир идЈт против США

Исламский мир идЈт против США

Сегодня крупнейшее мусульманское государство мира – Индонезия – обратилось с США к призывом остановить бомбардировки Афганистана на период священного месяца Рамадана и Рожжества, являющего праздником христиан и мусульман, сообщает Reuters.

Рамадан в этом году начинается в середине ноября. Как заявила на заседании парламента Индонезии президент страны Мегавати Скурнопутри, дальнейшие ракетно-бомбовые удары по афганской территории «контрпродуктивны». Наблюдатели видят в заявлении Индонезии знак начала формирования мощной исламской коалиции, которая в определенный момент времени может выступить против антитеррористической стратегии США.

Сегодня же представители движения «Талибан» заявили, что оппозиционный Северный альянс, пытающийся захватить город Мазари-Шариф, не продвинулся ни на метр. А власти США расширили запретную для полЈтов зону вокруг атомных электростанций на территории Америки. Как известно, по данным ЦРУ и ФБР США, на грядущей неделе террористы могут нанести атаки как по американским АЭС, спровоцировав катастрофу, десятикратно превосходящую по масштабам чернобыльскую.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram