"Единство" оказало Лебедю медвежью услугу

"Торги" местами в еще формирующемся списке красноярского отделения партии "Единство" продолжаются. Вслед за появлением информации о том, что первые два места в нем будут заняты мэрами Красноярска и Норильска Петром Пимашковым и Олегом Бударгиным, АПН стало известно, что третье место в этом списке предложено начальнику управления по делам казачества и кадетских учебных заведений, соратнику губернатора Владимиру Миронову.

На первый взгляд, это нелогично. В списке, и так, очевидно, не самом "проходном", до сих пор не получила места лидер местных "Медведей" Вера Оськина. Однако, из источника, близкого к аппаруту губернатора края, стало известно, что Оськина все еще пытается обеспечить себе проходную позицию в списке, и соответственно, кресло в Законодательном собрании края. Только сделать это она надеется опосредованно, предлагая отдать третье место лебедевскому любимцу, чтобы при поддержке губернатора получить четвертое или пятое.

Однако, очевидно, что подобная "торговля" и, тем более, с подобным "кандидатом", способным "убить" репутацию любого списка, с одной стороны, вряд ли понравится Москве, с другой – старому "костяку" краевого “Единства”, который и сегодня, несмотря на все списочные перипетии и активные "политдвижения" Оськиной, остается в оппозиции к губернатору. Также неизвестно, как к списочному соседству с Мироновым отнесется тот же Пимашков. Очевидно, что в партии “Единство” назревает недовольство по поводу активизировавшейся деятельности краевого партлидера. Вполне вероятно, что очень скоро сбудутся слухи, которые распространяются по Красноярску уже давно и свидетельствуют о том, что Веру Егоровну могут "попросить" с поста "главной медведицы" ее же товарищи по партии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram