Лебедь приходит в «Единство»

Углубляется политический альянс между губернатором Красноярского края Александром Лебедем и лидером движения «Единство» Сергеем Шойгу, сообщил АПН источник в аппарате движения.

О начале углубленного политико-экономического сотрудничества между Лебедем и «Единством» АПН уже сообщало читателям. На сегодняшний день, по версии источника, Лебедь ведет с Сергеем Шойгу переговоры и о формальной интеграции в «Единство» в преддверии предвыборной страды 2001 - 2003 гг. Как сообщало АПН, генерал мог стать лидером «медведей» еще летом 1999 года, однако отклонил тогда предложение, поступившее от олигарха Бориса Березовского: красноярский губернатор посчитал, что движение не имеет реальной политической перспективы. Наблюдатели отмечают, что основным донором политической коалиции Лебедь - Шойгу станет, скорее всего, ФПГ «Интеррос», которая на губернаторских выборах 1998 года выступала против генерала. Такова уж злая ирония судьбы: со всеми прежними спонсорами Александр Лебедь уже успел вдрызг разругаться.

Тем временем основное предприятие ФПГ «Интеррос», главный налогоплательщик Красноярского края «Норильский никель» понес тяжелую кадровую утрату: ушел Дмитрий Зеленин, один из топ-менеджеров компании. Причем, по некоторым сведениям, он переходит на работу в «конкурирующую фирму» - группу «Русский алюминий». До прихода в структуры «Интерроса» Зеленин был известен как создатель холдинга «Микродин» и совладелец КБ «Ресурс-банк», а также обладатель одного из первых в новой, демократической России автомобилей Bentley.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram