Глазьев настаивает на проверке результатов выборов

Как сообщает агентство ИА «Енисей-Информ», в течение всего подсчета голосов Сергей Глазьев и вышедший во второй тур Александр Хлопонин шли «голова в голову» - разница между ними составляла десятые доли процента. Однако в последние часы подсчета голосов глава Таймыра неожиданно оторвался от своего основного соперника и стал вторым, набрав чуть более 25 процентов.

Сергей Глазьев, не желая мириться с поражением, потребовал тщательного анализа итогов голосования. В штабе кандидата прямо заявляют, что основания для сомнений в их подлинности есть. В ходе обработки бюллетеней уже под утро вышла из строя система ГАС «Выборы». Тогда среди журналистов и наблюдателей поползли слухи, что этот сбой не случайный. К тому моменту еще только начали поступать результаты голосования с северных территорий края, где, как потом оказалось, Александр Хлопонин получил до 80 процентов голосов избирателей. Отключение света и прерывание связи с некоторыми территориями Красноярского края штаб Глазьева также считает «очень подозрительными фактами». Тем не менее, пока от прямых обвинений кандидат и его окружение воздерживаются.

По словам пресс-секретаря Сергея Глазьева, за сутки они определятся со своими претензиями к итогам выборов и во вторник на пресс-конференции официально озвучат их перед журналистами. Пресс-конференция пройдет в штабе кандидата 10 сентября в 11:00.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram