Шойгу пообещал всех заморозить

Шойгу пообещал всех заморозить

Как сообщил АПН источник в президентских структурах, в Министерстве по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (МЧС) России подготовлена аналитическая записка о подготовке к зимнему отопительному сезону в регионах. Глава МЧС, лидер партии "Единство" Сергей Шойгу дал распоряжение довести ее до сведения руководителей региональных подразделений МЧС. Кроме того, по информации источника, содержание этой записки было доведено и до президента РФ Владимира Путина. Очевидно, таким образом глава МЧС хотел бы подстраховаться от политических последствий энергетических кризисов, которые грозят российским регионам будущей зимой.

В аналитической записке приведены следующие факты:
- в 22 регионах финансирование зимнего отопительного сезона осуществлено к настоящему времени лишь на 65 процентов (вместо положенных 85 процентов);
- в 12 регионах этой зимой может сложиться ситуация, схожая с прошлогодней в Приморье, из-за возможных отключений электроэнергии за долги;
- в 31 регионе службы ЖКХ фактически приостановили подготовку систем тепло- и водоснабжения из-за отсутствия финансирования.

Эксперты АПН отмечают, что всеобщее замораживание может стать хорошим поводом для президента Путина для смены федерального правительства в феврале - марте 2002 года. Примечательно, что "записка Шойгу" появилась на фоне агрессивной PR-кампании в общенациональных СМИ, в рамках которой в качестве вероятного преемника Михаила Касьянова на посту премьер-министра упоминается новгородский губернатор, новоиспечЈнный лидер Демократической партии России (ДПР) Михаил Прусак.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter