Сергею Шойгу нашли новое место работы

Сегодня web-сайт ckandal.com распространил весьма забавный слух о перспективах политической карьеры федерального министра по чрезвычайным ситуациям, лидера движения «Единство» Сергея Шойгу.

По версии сайта, Кремль намерен сделать Шойгу губернатором Иркутской области. В преддверии выборов главы этого региона, намеченных на 27 июля, президентские структуры якобы собираются устроить «показательную порку» действующему губернатору Борису Говорину. После «порки» Шойгу должен вступить в предвыборную борьбу и без особых проблем победить.

Как сообщил АПН источник в президентских структурах, информация о выдвижении Сергея Шойгу на пост иркутского губернатора «весьма далека от реальности». Нет у Кремля и планов по «зачистке» Бориса Говорина. По мнению источника, содержание и время появления слуха объясняется тем, что за сайтом ckandal.com стоит давний оппонент иркутского губернатора – финансово-промышленная группа «Интеррос», которая просто-напросто пытается деморализовать региональную власть. Кроме того, «Интеррос» в настоящее время ведЈт борьбу за контроль над одним из крупнейших предприятий Иркутской области – АО «Иркутскэнерго» – с акционерами АО, среди которых – государство, а также алюминиевые холдинги «Русский алюминий» и СУАЛ. Говорин же выступает в этой борьбе на стороне акционеров «Иркутскэнерго».

Как сообщало АПН, на выборах иркутского губернатора президент ФПГ «Интеррос» Владимир Потанин и близкий к нему и. о. гендиректора «Иркутскэнерго» Сергей Куимов фактически поддерживают члена Совета Федерации Валентина Межевича. Примечательно, что именно сегодня Межевич вместе с группой депутатов Государственной Думы и законодательного собрания Иркутской области обратился к министру внутренних дел РФ Борису Грызлову с призывом не допустить смены менеджмента «Иркутскэнерго», которая может произойти 28 апреля на общем собрании акционеров этой компании. (Как известно, акционеры неоднократно выражали недовольство работой менеджеров "Иркутскэнерго").

Дополнительные подробности – в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram