Кремль предложил оппозиции утопить Шойгу

Сегодня из Кремля в ряд СМИ, считающихся вроде как оппозиционными, поступили весьма примечательные утечки информации.

Источники, близкие к заместителю руководителя кремлЈвской администрации Владиславу Суркову, сообщили, что президент РФ Владимир Путин не далее как сегодня утром подписал указ о назначении лидера партии «Единство», министра по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сергея Шойгу руководителем администрации президента РФ. Информация преподносилась как эксклюзивная и нуждающаяся в немедленном опубликовании.

Тем не менее, кремлЈвские источники АПН эту информацию не подтвердили. По их данным, Владимир Путин в настоящее время не рассматривает вопрос об отстранении от должности руководителя кремлЈвской администрации Александра Волошина. Хотя, полагают источники АПН, алгоритм принятия президентом решений подразумевает такую степень информационной закрытости, которая исключает возможность точного прогноза.

По версии источников АПН в президентских структурах, организация через оппозиционные СМИ утечки информации о возможной замене Волошина на Шойгу преследовала несколько целей. Во-первых, администрация президента хотела напугать общественность перспективами столь неординарного кадрового решения в ситуации, когда сам Шойгу тонет в якутских водах, пытаясь справиться со смертоносным паводком – и сейчас главе МЧС явно не до политического строительства. Во-вторых, необходимо было показать президенту, что версию о назначении Шойгу с радостью тиражируют именно антикремлЈвские СМИ. В-третьих, администрации несколько надоел и сам Шойгу - а утечка информации о невероятном назначении должна несколько подпортить лидеру «Единства» аппаратное настроение.

По данным источника АПН в аппарате Совета безопасности РФ, у министра по чрезвычайным ситуациям в близком будущем могут возникнуть и другие, ещЈ более яркие поводы для скорби. В частности, активно изучается вопрос: а не используются ли совершенно случайно транспортные самолЈты МЧС, не подлежащие таможенному досмотру, для перевозки в Россию из ряда стран Азии крупных партий наркотических веществ?

Эксперты АПН отмечают, что страна выходит на новый виток борьбы в высших эшелонах власти. Оставайтесь с нами – ибо только мы знаем новости.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram