Путин разочаровался в «Единой России»

Ректор Петербургского государственного горного института имени Плеханова Владимир Литвиненко известен своей близостью к Владимиру Путину. Как уже сообщало АПН, уже в ближайшее время он может возглавить администрацию президента. В этой связи весьма любопытно его мнение о партии «Единая Россия», считающейся «президентской».

Как считает Литвиненко, «Единая Россия», имея в своем распоряжении мощнейший административный ресурс, сводит всю свою деятельность «к словам», к «внешнему проявлению». Полезная деятельность этой партии весьма невелика и «не соответствует имеющимся у нее возможностям». Не удивительно, что в регионах к партии «есть много вопросов».

В ее документах, продолжает Литвиненко, «все написано хорошо, но хотелось бы, чтобы все, что написано, что говорится ее руководителями, еще и делалось». Дела же «Единой России» «зачастую с нашими интересами не очень совпадают».

«Нам (очевидно, ректор имел в виду себя и Путина, - прим. АПН) - заявил Владимир Литвиненко, - ближе, по всей видимости, будет новое какое-то партийное движение; партия, которая, в общем-то, более близка к нашим интересам».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram