Теракт в Ставрополье – происки врагов России

Как считает Зиновьев, вчерашний захват рейсового автобуса с пассажирами в Минводах заставил вновь серьезно задуматься, возможно ли покончить с международным терроризмом, и если да, то как? По мнению писателя, надо исходить из правила: что посеешь, то и пожнешь. Выход один - бескомпромиссная борьба.

Причем только такую беспощадную и самую жестокую борьбу должны объявить все цивилизованные страны и проводить ее сообща, согласованно, несмотря даже на то, что в разных местах терроризм имеет разное содержание: в России, на Северном Кавказе - антироссийское, в Европе, Азии и Латинской Америке - антиамериканское, на Ближнем Востоке - антиизраильское …

Вместе с тем, полагает Зиновьев, если бы все страны проявили искреннее желание сообща бороться с терроризмом, они за считанные месяцы покончили бы с ним: «а если бы Запад, США перестали поддерживать чеченских и прочих кавказских националистов и террористов, здесь это произошло бы за неделю».

От редакции. Сегодня в Сочи проходит встреча руководителей государств-членов СНГ. Участники ее среди других проблем попробуют договориться о совместных действиях в борьбе с международным терроризмом. Гости Путина приняли предложение провести саммит в неформальной обстановке, "без галстуков". По информации источника АПН в администрации президента РФ, среди объектов, подготовленных для переговоров, - пляж у госдачи "Бочаров ручей". Завтра встреча будет продолжена.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram