Завалить Склярова было нелегко, но Гельману это удалось

По словам эксперта, губернаторские выборы в Нижегородской области являются типичным примером неграмотной и непрофессиональной работы избирательной команды бывшего губернатора, речь идет о Марате Гельмане. Обычно политтехнологи такого рода с блеском и выдумкой умеют применять «черные» избирательные технологии. Именно это они и продемонстрировали на Климентьеве. Хотя те ролики, которые я видел, отметил политолог, заставляют задуматься о своей эффективности. Социологи еще должны разобраться, подействовали ли на избирателя эти сюжеты или время Климентьева просто ушло.

При этом, по мнению Жарихина, позитивный образ Склярова совершенно не выстраивался. Хотя основания для этого были. Электричества здесь не выключали, да и регион отнюдь не последний по экономическому развитию среди российских территорий.

Фактически, у московских имиджмейкеров не прошла примитивная детская попытка разыграть события 1996 года в масштабах Нижегородской области, считает собеседник АПН. Глупо противопоставлять лозунг «Коммунизм не пройдет» или «Выбирай, а то проиграешь» человеку, который номинально является предводителем всех капиталистов области, а коммунист Геннадий Ходырев, между прочим, - председатель региональной Торгово-промышленной палаты.

Теперь, отметил политолог, полпред президента в Приволжье Сергей Кириенко может вспоминать свое комсомольское прошлое и налаживать контакты со старым знакомым Ходыревым, но это все равно было оглушительное поражение правых, созданное руками приближенных к Кириенко структур.

Недаром, резюмировал мысль эксперт, лидирующий сейчас на иркутских губернаторских выборах Борис Говорин отказался от услуг «чернушных» пиарщиков из Москвы и Питера. Он уже получил совсем неплохой результат – 99-процентную уверенность в победе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter