Милошевич бежал в Азербайджан

Милошевич бежал в Азербайджан

26-летний Марко Милошевич, сын находящегося ныне в тюрьме г. Гааги бывшего югославского диктатора Слободана Милошевича, дал интервью сербской газете Svedok, сообщает The Sunday Times.

Милошевич-младший отверг обвинения в том, что его бизнес состоял, главным образом, в контрабанде сигарет и приносил Марко десятки миллионов долларов ежегодно. По словам Марко Милошевича, каждый заработанный им динар (югославская денежная единица – АПН) был вложен на территории Югославии. Сын экс-диктатора посетовал на то, что после свержения отца остался на мели и на сегодняшний день не может даже получить компенсацию за утраченное имущество, так как оно не было застраховано. По мнению Марко Милошевича, пришедшие к власти в Югославии «демократы» просто-напросто ограбили его.

Согласно утверждениям друзей Марко Милошевича, 26-летний бизнесмен скрывается в Афганистане, где он нашел поддержку в руководстве движения «Талибан». Спецслужбы и дипломатические круги, напротив, склонны полагать, что сын бывшего президента Югославии находится в Баку, и убежище ему предоставил лично президент Азербайджана, бывший первый секретарь ЦП КП АзССР Гейдар Алиев.

Примечательно, что на минувшей неделе в СМИ просочилась информация и о жизненных / творческих планах экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича, которого США и НАТО считают военным преступником. Супруга Караджича приобрела квартиру в Торонто (Канада). Есть основания полагать, что в ближайшем будущем в этой квартире окажется и сам Караджич, который может эмигрировать в Канаду по еврейской линии.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram