Путин предоставил убежище Милошевичу

Путин предоставил убежище Милошевичу

28-летний Марко Милошевич, сын находящегося в тюрьме Гааги (Нидерланды) экс-лидера Югославии Слободана Милошевича, постоянно проживает в Одинцовском районе Московской области, на территории одного из домов отдыха управления делами президента РФ. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

Как известно, Марко Милошевич объявлен властями Югославии (Сербии и Черногории) в международный розыск за экономические и смежные преступления: контрабанду сигарет, похищения людей и т.п.. Тем не менее, Милошевич – младший преспокойно живет в 11 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе, между всемирно известными населенными пунктами Жуковка и Горки-2. Он арендует коттедж общей площадью около 350 кв. м. в президентском доме отдыха, название которого мы обязались пока не разглашать. Арендная плата составляет, по некоторым сведениям, $6 000 в месяц. Примечательно, что среди ближайших соседей Марко Милошевича - группа высших государственных чиновников России, в частности, управляющий делами президента страны Владимир Кожин.

Источник АПН отметил, что убежище Марко Милошевича носит не политический, а чисто коммерческий характер: очевидно, управление делами президента РФ чрезвычайно нуждается в шести тысячах у.е. Узника дома отдыха нередко навещает его дядя, бывший посол Югославии в России Борислав Милошевич: Марко и брат его отца обсуждают перспективы судебного преследования Слодободана Милошевича, а также бизнеса в России. Марко Милошевич считается завсегдатаем увеселительных заведений, расположенных в районе Жуковки, деревни Усово и поселка Петрово-Дальнее, в частности, ресторанов «Царская охота», «Веранда у дачи» и «Маленькая Ибица». Сын прежнего хозяина Югославии пользуется исключительной популярностью среди розничных и мелкооптовых торговцев кокаином и другими легкими стимуляторами иноземного происхождения. Возвращаться в охваченную реформами конфедерацию Сербии и Черногории, равно как и бежать в коммунистический Китай или куда-нибудь еще Марко Милошевич вовсе не торопится.

Как сообщалось, на родине Милошевич – младший увлекался бизнесом в области стриптиза и ночных клубов. Нельзя исключать, что, соскучившись по большому делу, наследник югославского престола примется за старое и в России. Если ему не помешают спецслужбы каких-нибудь лишенных чувства юмора государств. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram