Явлинского погубили женщины и спорт

Явлинского погубили женщины и спорт

По словам Наума Голубовича, многие психосоматические проблемы лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского обусловлены видом спорта, которым этот известный политик занимался в детстве и юности, - боксом. Известно, что около 30 лет назад юный Гриша Явлинский был «пробит» - отправлен соперником по рингу в глубокий нокаут. У «пробитых» же боксеров нередко происходят необратимые изменения психики, бурно развиваются и закрепляются различные ювенильные комплексы.

Так, семейная жизнь Явлинского проходит, по мнению Голубовича, под знаком Эдипова комплекса: роль матери для лидера «Яблока» играет его умная тяжеловесная супруга, которая держит мужа «на коротком поводке». Эта зависимость компенсируется ярко выраженным комплексом Наполеона, проявляющимся в профессиональной сфере и связанных с ней сексуальных экспериментах: лидер «Яблока», скорее всего, считает всех женщин, с которыми работает, своими рабынями и мысленно совокупляется с ними едва ли не каждый день. Это совершенно не значит, что с кем-нибудь из своих сотрудниц Григорий Явлинский хоть раз вступал в интимные отношения: он слишком боится жены-матери. Слухи о романе Явлинского с его соратницей по партии Татьяной Я., циркулировавшие во второй половине 90-х годов прошлого века, так и не получили внятного подтверждения. Весьма вероятно, что лидеру «Яблока» приходится снимать сексуальное напряжение путем самовозбуждения.

Физиогномическая оценка и экспресс-анализ публичных выступлений Григория Явлинского за последние 4 года дают возможность сделать вывод: растущая конфликтность лидера «Яблока», его склонность к разрыву с давними партнерами (такими, как Вячеслав Игрунов и Елена Мизулина) и сутяжничеству (серия исков к АПН) во многом связаны с психосексуальными проблемами. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram