Явлинский идет в последний бой

Чеченские террористы, захватившие заложников в здании Тетрального центра на Дубровке, изъявили желание вести переговоры с лидером партии «Яблоко», совестью нации Григорием Явлинским.

Это неудивительно. Именно Явлинский выступил в 2000 году автором плана чеченского урегулирования, отвечавшего интересам мятежников. Когда АПН написало об этом, вождь «Яблока» разобиделся и подал в суд. Однако сами боевики оценили план Явлинского весьма высоко, что и подтверждается их сегодняшним заявлением.

Впрочем, совесть нации могут отвлечь от визита к террористам более важные государственные дела. Например, борьба с Агентством политических новостей. Намедни Явлинский сообщил своим близким соратникам, что до конца текущего года намерен решить политическую мегазадачу – добиться ликвидации АПН. С этой целью уже направлены письма-жалобы в Минпечати и органы налоговой инспекции. На очереди – грандиозный депутатский запрос в ФСБ РФ о подрывной деятельности АПН, под которым должны поставить свои подписи все лояльные вождю члены думской фракции «Яблоко». Видимо, под занавес своей затхлой политической карьеры Явлинский решил отметиться в роли борца с независимыми СМИ – все равно после выборов 2003 года они ему уже не понадобятся.

А как мило и сладко Вы защищали НТВ весной 2001 года, dear Григорий Алексеевич! Помните? Вы все, конечно, помните. Ничего не забыли. Но ничему и не научились.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram