Суд отменил Явлинского

Суд отменил Явлинского

Открытию очередного сезона на ленте АПН предшествовало весьма отрадное событие: в пятницу, 30 августа 2002 года, суд отменил заочное решение Замоскворецкого межмуниципального суда от 26 июня, в соответствии с которым мы должны были принести извинения крупному политику, лидеру партии «Яблоко» Григорию Явлинскому. Дело возвращено на рассмотрение в суд первой инстанции.

Как сообщалось, в свое время решение удовлетворить иск Явлинского к Агентству политических новостей было принято в отсутствие представителей ответчика: нас даже не пригласили на судебное заседание, состоявшееся 26 июня. Приняв во внимание эти, а также другие, не менее убедительные доводы АПН, суд решил исправить ранее допущенную ошибку и поставить лидера «Яблока» на место.

Теперь благодаря мудрости суда и профессионализму адвоката АПН Сергея Зельгина справедливость восторжествовала. Собственно, восторжествовали идеалы и самого Григория Явлинского как борца за свободу слова: отныне всем очевидно, что критика лидера «Яблока» – не основание для санкций против СМИ, эту критику допустивших. И мы верим, что как «Яблоко» боролось за права журналистов НТВ и ТВ6, так оно поддержит в трудную минуту и АПН. Убеждены, что 17 октября, когда иск Явлинского к АПН будет вновь рассматриваться в первой инстанции, Григорий Алексеевич лично придет в Замоскворецкий суд, дабы защитить нас от нападок и произвола.

Мы полагаем также, что пресс-служба «Яблока» распространит среди представителей СМИ информацию о судебном решении от 30.08.2002, а также разместит ее на официальном партийном сайте.

С началом нового сезона Вас, дорогой Григорий Алексеевич!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram