Юшенков предложил отметить день рождения Путина

Сегодняшнее заседание Государственной Думы началось с обсуждения вопроса, которого не было в повестке дня. А именно - как лучше отметить день рождения Президента РФ Владимира Путина, его 50-летие, которое состоится 7 октября. Первым завел разговор об этом крайне правый депутат Сергей Юшенков. Но не с трибуны, и не в микрофон, а в узком кругу коллег. Да и то, как он признался потом корреспонденту АПН, больше для того, чтобы поиронизировать над думским большинством, "которое все больше смотрит в рот Президенту".

Но оказалось, что не все его коллеги поняли юмор идеи. По крайней мере, не понял, а если понял, то не разделил видный элдэпээровец Алексей Митрофанов. И уже в полный голос и вполне официально предложил Думе разработать специальную программу празднования 50-летия Владимира Путина. Мотивировка при этом была такая: впервые после Сталина главой государства стал такой молодой человек как Владимир Владимирович, к тому же он пользуется большим уважением как внутри страны, так и за границей.

Председательствовавшая на заседании Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") тут же положительно отреагировала на предложение Митрофанова, сказав, что Совет Госдумы займется этим вопросом.

Обсуждение предстоящего юбилея Президента продолжил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В кулуарах палаты он с охотой рассуждал перед журналистами, как лучше отметить памятный день. Нет, не дарением дорогостоящих предметов, "как когда-то Брежневу", а скромненько, но со вкусом: 7 октября во всех городах Российской Федерации провести концерты мастеров искусств, посвященные Дате. "Так и объявлять перед началом каждого концерта, что сегодня исполняется 50 лет Владимиру Владимировичу Путину. И только!". Но обязательно в каждом городе это сделать и во всех регионах России". Сам же Жириновский, было сказано с гордостью, пошлет Путину в дар одну из своих книг, где он размышляет о судьбах государства. Лидер ЛДПР выразил также надежду, что его примеру последуют лидеры других политических партий, а также все губернаторы.

И все же, что предпримет Дума в связи с днем рождения президента? На этот вопрос корреспондента АПН первый вице-спикер палаты Любовь Слиска сказала, что Государственная Дума, скорее всего, направит Президенту поздравление, которое будет выдержано в рамках протокола. "А дальше посмотрим, как все пойдет", - осторожно заметила она.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram