Путин отказал американской журналистке

Как считает Виктор Милитарев, на последней пресс-конференции президент говорил "хорошо и красиво". Из всех российских начальников Владимир Путин один владеет искусством высказываться языком, наиболее понятным и близким народу, сочетая искренность и сарказм с элементами негодования. Он умеет производить впечатление искреннего и умного человека.

Про Чечню Путин говорил то, что думает на самом деле, - считает Милитарев. "Он также пошутил, предлагая коммунистам взять прежнее название партии, которое в свое время дал ей Ленин, намекнув, таким образом, на то, что полезно было бы вернуть старую социал-демократическую партию", - отметил политолог. Кроме того, был разговор и о НАТО: политика двойных стандартов предполагает, что желание России вступить в Североатлантический альянс не учитывается и учитываться не будет, а Путину хотелось бы, чтобы единое пространство безопасности и обороны в Европе обеспечила трансформированная организация, которая ставила бы задачу сделать Россию своим членом.

В то же время, отметил политолог, Путин не преминул поморализаторствовать в ответ на вопрос иностранной журналистки, которая попыталась выяснить, "кто такой господин Путин?". Американцы, по словам политолога, если захотят, скажут, что все понимают. Когда понадобится, Путин предстанет перед ними "кровавой собакой" Тито, а если будет надо, окажется "добрым товарищем" Гомулкой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram