Нет Ельцина – нет проблемы

Как считает Виктор Милитарев, такой разнобой в информации указывает на то, что сегодня в окружении Путина продолжается противоборство интересов – представителей старого ельцинского и нового путинского режимов. Мелкие дрязги перерастают в мощную схватку, в том числе, как предполагает политолог, на уровне Суркова-Павловского. Однако, подчеркивает Милитарев, Путин сильный и осторожный политик, не зависящий от информации, которую распространяет ельцинская группировка.

По словам политолога, весьма примечателен тот факт, что состояние здоровья Ельцина обсуждается параллельно с вопросом о вынесении вотума недоверия правительству.

Попытка президента сменить правительство, как отмечает эксперт, вызывает бурю негодования у всех тех, кто не входит в узкий круг людей Путина. Тем не менее, подобные действия главы государства свидетельствуют о том, что Владимир Путин окреп как политик и становится все более самостоятелен и независим в реализации тех или иных действий.

В этом смысле уход Ельцина, считает Милитарев, облегчит действующему президенту политическую жизнь. Сегодня Путин по-прежнему находится в двойственном положении и при живом Ельцине ему трудно говорить о том, чем на самом деле являлись реформы экс-президента.

Однако Путин делает все более резкие высказывания по этому поводу, и, как отмечает Виктор Милитарев, «это вполне естественная игра по законам политики». «Кто бы не пришел к власти в России, хоть дочка Таня, он должен их принимать и говорить правду», - добавил политолог.

Нет Ельцина – нет проблемы, не будет действовать указ о привилегиях бывшему президенту, который был вынужден подписывать Путин. Однако в сложившейся ситуации, по словам Виктора Милитарева, сложно верить в слухи о скорой кончине Бориса Николаевича: правильной будет позиция Фомы Неверующего – пока сам пальцы меж ребер не просунешь - верить не надо.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram