Владимир Яковлев получил дополнительную энергию

Владимир Яковлев получил дополнительную энергию

Как сообщает ИА «Regnum-ВолгаИнформ», губернатор Владимир Яковлев не задержался с комментарием по поводу решения Уставного суда по третьему сроку. Он заявил: "по поводу Устава. Я хочу поздравить Уставный суд, что они так здорово работали – всю ночь. Вспоминаю, что один из самых простых вопросов – перенос даты выборов в 1999 году они рассматривали 8 или 9 месяцев. Поэтому надо поздравить, что здесь так оперативно сработали.

Сегодня не приняли, завтра, может быть, примут. А то, что внесли вопрос почетные граждане, – это дело почетных граждан. Я считаю, тоже абсолютно правильно. Если кто-то не хочет голосовать или хочет голосовать "против", он должен сам думать об этом. Специально с почетными гражданами не общался и не разговаривал на эту тему. Честно говоря, когда адреналину прибавляют, я получаю дополнительную энергию. Потому что все встало на свои места. Теперь я понимаю, что иногда демократия такое, когда надо человека устранить, для того чтобы демократически он не мог воспользоваться правом избираться. Я думаю, что это нормальный подход, раз в наших условиях такое позволительно и возможно. А самое главное - вернемся к теме. Все всЈ перепутали. Сейчас будут выборы Законодательного Собрания, и это уже в декабре месяце. Выборы губернатора еще через два года, сколько воды еще утечет, сколько еще придется сделать вместе с депутатами, провести праздник. А там все видно будет. И жителей и избирателей не надо делать чудаками, они тоже должны свое слово сказать. Так что все нормально".

Судя по этому заявлению, Владимир Яковлев сдаваться не намерен, и собирается бороться за свой пост до конца – как в Москве, так и у себя дома, в Питере. По крайней мере, парламентарии города на Неве должны были ясно прочитать намек градоначальника: «мои выборы только через два года, а вам - избираться через пару месяцев, - при мне, так что думайте».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram