Яковлев отправил Нарусову в Туву

Яковлев отправил Нарусову в Туву

Обстановка вокруг юбилея родного города Владимира Путина продолжает накаляться.

Как сообщает ИА «Росбалт», сегодня питерский губернатор Владимир Яковлев начал называть вслух имена своих недоброжелателей, и, очевидно, потенциальных соперников. «Кому-то хочется создать нестабильную ситуацию в Санкт-Петербурге», — заявил он. Особенно же «неймется», по мнению градоначальника, Людмиле Нарусовой и Сергею Степашину. «Нарусова уехала в Туву, и сидела бы в этой Туве!», — заявил он. А глава Счетной палаты России Степашин, отметил Владимир Яковлев, «заверил всех, что внесет свой вклад в 300-летие ударными проверками, хотя кроме него есть еще суды и прокуратура». В то же время губернатор отметил, что не знает, «из каких помоек достаются материалы, поливающие грязью Санкт-Петербург». По мнению губернатора, «журналистам и общественности должно быт обидно, что о городе пишут дерьмо».

Во время визита в Шанхай, отметил Владимир Яковлев, его часто спрашивали, почему на столь прекрасный город в период его подготовки к юбилею льется столько грязи. Создается смешная ситуация — губернатор вынужден оправдываться, отметил Яковлев, подчеркнув, что он старается этого не делать.

Комментируя телепередачи о юбилее Санкт-Петербурга, вышедшие в эфир в минувшие выходные, Владимир Яковлев отметил: «Я уважаю Николая Сванидзе, но жаль, что он опускается до клеветы». Сам губернатор передачу не видел, однако читал стенограмму. В частности, отметил он, речь шла о зданиях, которые строились в конце 80-х начале 90-х годов. «Давайте притянем все, что было в этом городе, учтем, сколько зданий было разрушено во время Второй мировой войны, после революции 1917 года, и тогда мы получим полную картину того, что разрушил губернатор в Санкт-Петербурге с 1917 года», — заявил Яковлев.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram