Вова Путин поздравлений не получит

Как уже сообщало АПН, чиновники партии «Единая Россия», подобно гоголевскому почтмейстеру из «Ревизора», испытывают неодолимое желание читать чужие письма. Особенно письма адресованные президенту. Оно и понятно - именно там можно раздобыть для себя наиболее интересную и полезную для себя информацию. Благо, предстоящий юбилей президента дает для этого прекрасную возможность.

К этому дню «единороссы» спланировала нехитрую акцию. Любому желающему предлагается послать Владимиру Путину открытку. Однако в итоге попадают они не к Путину, а в местные отделения партии «Единая Россия». Как сообщает агентство «ВолгаИнформ», например, в ивановском отделении партии сейчас собрали уже около восьми тысяч посланий президенту от жителей региона.

Стоит заметить, что представители «Единой России» ни сколько не скрывают, что внимательно прочитывают всю эту почту и даже отбирают, что стоит из нее передать президенту, а что нет. Так, по данным того же агентства, Путин не получит письма, где к нему обратились просто «Вова». По мнению партчиновников, это некорректно. Еще две других открытки показались им слишком грубыми, и поэтому они также не будут отосланы президенту.

Некоторые российские партии уже выступили с критикой акции "Напиши президенту". Так, в заявлении алтайского отделения "Союза правых сил" говорится, что в 2002 году на имя Путина и без этой акции только из их региона ушло более двух тысяч писем и телеграмм. "Положительных ответов почти не было, Путин их не читал и физически не мог прочесть, а чиновники отписывали их в регионы тем, на кого люди жалуются", - сообщается в документе.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram