ОВР обещает не делить портфели в Госдуме

По словам Вячеслава Володина, сейчас имеет смысл вспомнить начало работы парламента. «Мы убеждали тогда, чтобы «портфельное соглашение» было максимально справедливым, но нас не послушали, - отметил он. - Две наиболее многочисленные фракции, «Единство» и КПРФ, заключив между собой соглашение, забрали себе самые важные парламентские комитеты».

«Теперь одна из сторон («Единство» – прим. АПН) говорит, что следует пересмотреть это соглашение. И тем самым признает, что первоначально оно было построено на меркантильном сиюминутном интересе. То есть, по сути, речь сегодня идет не о восстановлении справедливости, а о политическом маневре: «Единству» альянс с КПРФ уже не нужен, мешает, значит, - соглашение «по боку». – заявил представитель ОВР.

Однако, по словам Володина, инициировать новый передел «собственности» их фракция не будет. «Для нас этот вопрос уже не очень актуален. Члены нашей фракции работают в комитетах самым активным образом, высоко профессионально, невзирая на то, какие должности они там занимают, - заявил он. - Но если две фракции, о которых идЈт речь, осознают, что они натворили, и решат как-то исправиться, мы возражать не будем».

По мнению Володина, скорее всего, заявления о необходимости пересмотреть распределение должностей в палате останутся лишь заявлениями. Со стороны «Единства» это, своего рода, упредительный разговор, предупреждение коммунистам: если, мол, будете блокировать наши предложения, тогда можем и в самом деле пересмотреть распределение постов. Не более того. К тому же, идея «медведей» пока не поддерживается большинством.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram