Селезнев предупреждает Путина о народном бунте

Завтра Государственная Дума должна рассмотреть внесенный правительством проект закона о реформировании системы оплаты жилья и коммунальных услуг. В связи с этим сегодня с утра здание Думы пикетировалось представителями общественных организаций ветеранов, врачей и учителей. Позже их представителей принял председатель Госдумы Геннадий Селезнев.

В ходе встречи пикетчики предупредили Геннадия Селезнева, что принятие правительственного законопроекта может вызвать серьезные негативные последствия. Ибо, как было сказано, этот документ предусматривает ликвидацию части льгот у 26 миллионов человек и означает “наступление на самую обездоленную часть общества”. В связи с этим представители общественных организаций подчеркнули, что среди участников пикета возле Госдумы раздаются призывы перейти от пассивной акции протеста к более решительным действиям, вывести на улицы до миллиона человек.

По имеющейся у АПН информации, встреча с пикетчиками произвела на Селезнева сильное впечатление, и он пообещал, что когда сегодня вечером встретится с Владимиром Путиным, то сообщит ему о требованиях ветеранов, учителей и врачей. Селезнев выразил также надежду, что, выслушав его, президент может распорядиться отозвать правительственный законопроект из Государственной Думы. Он заявил, что в противном случае законопроект наберет для принятия необходимые 226 голосов, если даже против него проголосуют коммунисты, аграрии, фракции СПС и "Яблоко" и часть "народных депутатов".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram