Агентство политических новостей решило поддержать «Яблоко»

В России появилась, наконец, партия, готовая твердо, ответственно и умно принять на вооружение антиолигархическую стратегию. Конечно, это не пародийная ЛДПР и тем паче не клоунский «блок Глазьева». Это – «Яблоко».

Намедни лидер «Яблока» Григорий Явлинский опубликовал в общенациональной газете «Комсомольская правда» программный материал, из которого ясно вытекает базовая установка партии: олигархическому правлению в России должен быть положен конец. Параллельно депутат Госдумы от «Яблока» Алексей Мельников направил в Генпрокуратуру РФ запрос относительно законности приватизации РАО «Норильский никель» - индустриального гиганта, который был в 1995 году фактически продан за 3-4% его реальной стоимости. «Яблоко» ясно дало понять – антиолигархическая повестка дня будет интегрирована в сегодняшний политический мейнстрим.

В связи с этим мы не можем не поддержать «Яблоко» и считаем своим долгом опубликовать нижеследующий текст.

Редакция Агентства политических новостей информирует своих читателей, что в судебном заседании Замоскворецкого межмуниципального суда 11 июля 2003 года заключено мировое соглашение между Явлинским Григорием Алексеевичем и ООО «Агентство политических новостей». Редакция Агентства политических новостей уточняет, что 25 июля 2001 года на сайте АПН были опубликованы гиперссылки в виде заголовков статей, в том числе двух: «Явлинский стал посмешищем» и «Явлинский объявил себя наследником Сталина», которые ранее были признаны Замоскворецким судом, как публикации, содержащие не соответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Григория Алексеевича Явлинского. Известному политику нами были принесены извинения.

Редакция Агентства политических новостей сожалеет о случившемся недоразумении.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter