Деньги "правых" идут "налево"

Деньги

Вы в последние дни активно выступаете против исполкома СПС. Почему?

Я не выступаю против исполкома или против кого бы то ни было из его членов. Я выступаю только против разбазаривания и нецелевой траты денег СПС, за то, чтобы средства, которые привлекаются для поддержания имиджа Союза, расходовались именно на то, для чего они привлекаются.

Почему вы считаете, что они тратятся нецелевым образом?

Я общаюсь с людьми из регионов. Они жалуются, что нет достаточного финансирования, до них не доходит никакая информация о деятельности СПС, не организуются никакие пиар-акции. Они чувствуют себя отрезанными от жизни.

У Вас есть какие-то конкретные примеры?

Самый конкретный пример – объединительный съезд. Люди 22 часа сидели взаперти, многие из них приехали издалека. То, как их кормили, и вообще вся организация съезда, - это сущее безобразие.

А, может, было выделено недостаточное количество денег?

Бюджет СПС достаточен, он всем известен и опубликован.

Но у Вас есть какие-то документы, которые бы могли свидетельствовать о том, что средства партии расходовались нецелевым образом?

Нет, у меня документов никаких нет.

А Вы их запрашивали?

Безусловно. На мой прямой запрос председатель исполкома Борис Минц заявил, что эти документы я не получу никогда.

Он имел право так сказать?

Нет. Документы должны представляться по запросу членов Ревизионной комиссии. Другое дело, что пока не избран председатель комиссии, а вновь избранная РК не может выступать как коллегиальный орган. Но уже 23 июня председатель будет избран.

Кто может им стать?

Будут баллотироваться несколько человек, и, в том числе – я. Хотя есть все основания предполагать, что будет избран такой председатель комиссии, который возьмет курс на соглашательство с исполкомом и будет закрывать глаза на все нарушения.

А раньше вы были довольны сотрудничеством с исполкомом?

Нет. Документы и раньше представлялись далеко не все, которые мы запрашивали, и не в срок, из-за чего срывались заседания комиссии. Кстати, недавно была обнародована информация, что истекает срок аренды дачи, которую Борис Минц снимает в дачном поселке «Усово». На мой взгляд, это тоже интересно, и надо было бы поставить вопрос, откуда у главы исполкома СПС средства, чтобы снимать такую дорогую дачу?

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram