Ястржембский не хочет быть «министром правды»

Как сообщает источник АПН в кремлевской администрации, во время последней встречи с президентом России Владимиром Путиным его помощник Сергей Ястржембский отказался возглавить министерство, которое, как предполагается, будет курировать все вопросы, связанные со средствами массовой информации, пропаганды и контрпропаганды.

Вместе с тем, источник агентства предполагает, что отказ Ястржембского - не окончателен. Недаром президент рекомендовал своему помощнику «еще раз все серьезно взвесить и подумать».

По всей видимости, как полагают эксперты АПН, Ястржембский не желает вступать в прямую конкуренцию с нынешним министром печати и информации Михаилом Лесиным, который продолжает занимать эту должность, невзирая на все слухи о его скорой отставке. Как известно, Ястржембский и Лесин принадлежат к одной властной группировке - так называемой «семье Ельцина». И, как утверждает в приватных разговорах Сергей Ястржембский, пока люди Путина не достигнут договоренности с «людьми Ельцина» о цивилизованной ротации во власти, он не собирается принимать никаких резких решений.

По мнению наших экспертов, своим заявлением Сергей Ястржембский подтвердил свою лояльность прежней команде, однако его шансы вписаться в новый «питерский» истеблишмент на сегодняшний день резко сократились и, кажется, стремятся к нулю.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram