«Чугунный» рейтинг президента упал до нуля

Как стало известно АПН, факты жизни противоречат распространенному мифу о формировании культа личности президента РФ Владимира Путина. Хотя еще пять месяцев назад изображения главы государства легко уходили по цене $300, в последнее время спрос на них резко упал. Это не может не сказаться на политике производителей. В частности, как сообщило информационное агентство "Урал-пресс-информ", Кусинский литейно-машиностроительный завод уже прекратил производство чугунных бюстов президента России Владимира Путина. Руководство предприятия мотивирует свое решение отсутствием спроса на данную продукцию.

По данным ИА "Урал-пресс-информ", выпуск бюстов может быть возобновлен лишь после распродажи скопившихся на складах завода 20 чугунных Путиных весом 16 и 25 килограммов и стоимостью 18 и 34 тысячи рублей соответственно.

Пока гораздо большим спросом пользуются чугунные надгробия, отливаемые по индивидуальным заказам клиентов, декоративное художественное литье и чугунная посуда.

Пока эксперты затрудняются назвать причину столь печального явления, как падение спроса на бюсты президента. Свою роль, очевидно, сыграло и падение рейтинга самого оригинала, и насыщение рынка. Очевидно, уже у каждого заинтересованного чиновника есть в кабинете свой скромный (очередной портрет Путина всю последнюю неделю рекламируется ведущими книжными магазинами столицы) или более корпулентный - в чугуне или ином материале - глава российского государства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram