Немцов заказал уничтожение Кириенко

Скандально известный писатель и политик, лидер Национал-большевистской партии (НБП) России Эдуард Лимонов предоставил редакции АПН пресс-релиз своего выступления в Нижнем Новгороде 27 марта 2001 г.

Поскольку некоторые герои этого пресс-релиза уже собирались судиться с нами из-за несогласия с народными шутливыми определениями типа «король некрофилов», мы предпочли опубликовать полный текст пресс-релиза, оставив его без комментариев.

* * *

Пресс-релиз

С 1999 года Национал-Большевистскую партию обхаживают черные пиаровцы. Так, некий г-н Бабочкин и некая Татьяна предложили НБП в октябре1999 года провести 5 акций (по 5 тыс. долларов каждая), направленных лично против Е. М. Примакова. Среди прочего, предлагалось провести выставку антисимистской литературы, в каковую включить книги и статьи Примакова. Я лично и исполком НБП решительно отказались, ибо видели, что нами пытаются "измазать" Примакова.

Роль компрометирующего пугала нам отвратительна. Ни за какие доллары!

Однако попытки использовать Национал-Большевиков в пиаровских грязных целях продолжаются. Так, 23 марта меня посетил измученный жизнью человек лет 35 (не называю его фамилии лишь из жалости), который представился как посланец лидера СПС Бориса Немцова и Дмитрия Савельева, кандидата на пост губернатора Нижегородской области. Он предложил НБП осуществить следующие акции:

1. Устроить антиалкогольную манифестацию молодежи с портретами губернатора Ивана Склярова как хронического алкоголика.

2. Осуществить, предположительно 1 мая, забрасывания Склярова яйцами или бросить ему торт в лицо.

3. Сжечь чучело Склярова.

Отрекомендовавшейся посланцем Немцова объяснил, что СПС давным-давно расколот изнутри борьбой пары Немцов-Савельев против Кириенко. Что Савельев долгие годы был вынужден подчиняться Кириенко, но теперь этого делать не хочет и идет в губернаторы сам при поддержке Немцова и Ю. Лебедева, мэра Нижнего Новгорода. Немцова - Савельева поддерживают "просвещенные" олигархи Гусинский и Березовский. Если Немцову удастся стать в 2004 или 2008 году президентом России, Савельев станет при нем премьером. И так далее.

У федеральных властей, объяснил мне консультант Немцова, (еще он сказал, что близок к некой компании Пиар-центр) нет своего кандидата на выборах губернатора, поэтому-то они вынуждены поддерживать Склярова, якобы законченного алкоголика. На выборах победит скорее всего или Савельев, или пострадавший в тюрьмах предприниматель Климентьев. А еще вероятнее, Савельев с Климентьевым договорятся - если Климентьеву отдадут пост мэра г. Нижнего Новгорода, он снимет свою кандидатуру в пользу Савельева (Савельев якобы может убедить нынешнего мэра уйти в отставку, так как Лебедев финансово зависим от Савельева).

Консультант Немцова предложил обсудить денежную компенсацию за акции НБП отдельно. Однако до этого не дошло. Я твердо объяснил консультанту, что Национал-Большевистская партия - это радикальная организация, у которой сидят в Латвийских тюрьмах 8 человек, сидят люди в "Крестах", в "Казанском централе" и в "Лефортово", такая партия просто не может участвовать в грязных махинациях. Он все же нацарапал свой тел. 292-75-73 и удалился, бормоча, что, дескать, "может, Вы передумаете".

Я не передумаю, и исполком партии, информированный мною, поддержал мою позицию единодушно. Такая партия, как НБП не имеет морального права участвовать в грязных махинациях за спиной населения Нижегородской области. Исполком НБП решил, что из тюремной солидарности (так как мы - партия которую гноят в тюрьмах) партия официально будет поддерживать дважды неправедно осужденного А. Климентьева. Я сообщаю о грязных планах Немцова - Савельева общественности Нижегородской области, ибо это ее хотят обмануть.

27 марта 2001

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram