Новосибирский губернатор не хочет быть министром

Новосибирский губернатор не хочет быть министром

Как сообщает газета «Вечерний Новосибирск», незадолго до губернаторских выборов, в одном из местных СМИ прошла информация о том, что глава Новосибирской области Виктор Толоконский вскоре окажется в Москве: возможно, - на посту министра сельского хозяйства России, а возможно, - займет должность заместителя руководителя администрации президента России. Чтобы внести ясность, «Вечерний Новосибирск» попросил прокомментировать эту информацию самого Виктора Толоконского.

Как заявил губернатор корреспонденту «ВН», он никуда уезжать не собирается, а будет заниматься работой на том посту, на который он был избран населением области в 1999 году. «Меня уже не раз об этом спрашивали, и я думаю, что журналист и издание, которые эти «новости» опубликовали, пошутили... Притом, наверное, специально сделали это в каком-то гротесковом плане, - заявил он. - Говорить так обо мне и о сельском хозяйстве - это, значит, не уважать ни меня, ни сельское хозяйство. Я не имею специального сельскохозяйственного образования, а ведь это целая отрасль, где нужны не только знания, но очень важную роль играют и свои корни, принадлежность земле».

По мнению новосибирского губернатора, «если кто-то старается все время убеждать людей, что вы, мол, готовьтесь - Толоконский все равно уйдет куда-то - это уже граничит с провокацией. По-моему, я всегда говорил, что мне нравится заниматься тем делом, которое я сейчас делаю, и очень многое хочется сделать дальше. А самое главное - у меня очень много личного, человеческого именно здесь, на этой земле. При всей моей поглощенности работой, этот аспект имеет для меня очень большое значение!».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter