Олег Добродеев переиграл всех

В ближайшее время в эфире второго общенационального канала - РТР - появятся популярные программы, выходившие ранее на НТВ и ТВ6, сообщил АПН источник, близкий к руководству ВГТРК.

С НТВ на РТР переходит программа «Совершенно секретно», производитель которой - одноимЈнный холдинг. В середине 90-х гг. программа уже выходила на втором канале, но в 1999 г. перебралась на НТВ. Причиной тому был конфликт между Михаилом Лесиным, в то время - первым зампредом и фактическим главой ВГТРК, и хозяином «Совершенно секретно» АртЈмом Боровиком, трагически погибшим в марте 2000 года: Лесина категорически не устраивал курс Боровика на сближение с такими политиками, как Юрий Лужков и Евгений Примаков.

С шестого канала на второй переходят программы «О. С. П. - Студии». Эти программы часто подвергались критике за низкий профессиональный уровень и «кавээнное» мышление, однако привлекали значительную часть аудитории ТВ6, в первую очередь, региональную молодЈжь. Очевидно, что в рамках новой концепции шестого канала, олицетворяемой фигурой Евгения КиселЈва, «О. С. П. - Студии» места не остаЈтся.

Таким образом, можно констатировать, что председатель ВГТРК Олег Добродеев, который в настоящее время рассматривается как реальный кандидат на пост руководителя администрации президента РФ, воспользовался скандалом вокруг НТВ и ТВ6 для привлечения на свой канал высокорейтинговых программ. Тем самым Добродеев заработал дополнительные очки в противостоянии с оппонентами, которые утверждают, что «лучшему информационщику российского ТВ» не удалось за год руководства РТР достичь существенных изменений к лучшему на канале.

Дополнительные подробности - в следующих сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram