Пока одни "медведи" сосут, другие - шатаются

Как отмечает политолог, выяснилось, что «медведи» в Думе разные: одни спокойно сосут лапу в берлоге, другие - выползают из своего логова, чтобы устраить разброд и шатания. Другими словами, во фракции «Единство» нет центра по выработке стратегии действий, и в этом смысле еЈ нельзя назвать серьезной политической организацией.

И теперь, по словам Валерия Хомякова, многие кремлевские стратеги и политтехнологи хорошенько подумают прежде чем сделать ставку на «медведей» в ходе будущих парламентских выборов, когда в ожесточенной борьбе за думские мандаты надо будет реагировать мгновенно и адекватно.

Политолог не исключает, что Кремль сформирует новую прокремлевскую коалицию, в которую, по словам Хомякова, могут войти некоторые представители «Единства», ОВР и «Народного депутата».

Коммунисты же, по словам эксперта, достойно справились со своей задачей, продемонстрировав избирателям, что уходить в оппозицию можно и нужно. Кремль, как полагает Валерий Хомяков, стоит на том, что обижать коммунистов сейчас не стоит, дабы в будущем иметь лояльное конституционное большинство в нижней палате парламента и обеспечить прохождение необходимых законопроектов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram