Кремль предпочитает банан "Яблоку"

Как известно, первой "фруктовой" партией России стало движение Григория Явлинского "Яблоко". Пирог с яблоками и яблочный сок входил в обязательное меню всех партийных фуршетов и банкетов, а плакаты и листовки с изображением этого плода были важной частью каждой избирательной кампании движения.

Однако, как показывают результаты последних президентских и парламентских выборов, простыми яблоками россиян уже не привлечь, требуется найти что-то более оригинальное, запоминающееся. Теперь, похоже, фруктовое "ноу-хау" Явлинского решила перехватить и творчески развить Всероссийская партия любителей бананов.

В отличие от консервативного "Яблока", новая партия смело рекомендует своим приверженцам использовать свой плод-эмблему не только для гастрономических, но и для сексуальных утех. И в этом его превосходство над яблоком неоспоримо.

Не исключено, что пиаровские проекты новой партии имеют непосредственное отношение к Фонду эфективной политики, администрации президента РФ, и, вероятно, и к Семье. По крайней мере, хорошо известно, что этот плод был далеко не безразличен первому президенту РФ. По сведениям АПН, в период президентской избирательной кампании 1996 года, когда все персонажи штаба Ельцина, в целях конспирации, имели персональный идентификатор (Виктор Черномырдин - "Бизон", Виктор Илюшин -"Обломов" и т.д.), президент был надежно спрятан под именем "Банан".

Весьма вероятно, что Кремль хранит свою любовь к бананам, и теперь с их помощью при содействии опытных имиджмейкеров, умело пропагандирующих здоровый образ жизни, он рассчитывает "оттянуть" неустойчивый электорат у другой фруктовой партии -"Яблока".

По крайней мере за первыми грамотными шагами Всероссийской партии любителей бананов легко разглядеть руку "серого кардинала" Кремля Глеба Павловского. Так, по сообщению агентства "Новый город", свое решение, призывающее россиян активней расширять сферу применение бананов, партия обосновала мнением экспертов, которые тщательно проанализировали этот фрукт и пришли к выводу, что он не может быть переносчиком СПИДа. На регулярной сессии партийные лидеры также приводили пример африканской традиции применения бананов именно для сексуальных забав, причем было подчеркнуто, что при этом заболевания СПИДом выявлено не было.

Руководство партии уже позаботилось и о выпуске брошюры о том, как можно использовать бананы нетрадиционным способом.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram