«Альфа» может остаться без «коллективного Волошина»

По сведениям АПН, активизация слухов о противостоянии двух ведущих лоббистов президентской администрации «альфовцев» Александра Абрамова и Владислава Суркова вызвана ожиданием смены главы АП, место которого может занять один из них.

Как утверждают источники агентства, вхожие в администрацию президента РФ, сейчас Абрамов был бы заинтересован восстановить отношения с Сурковым. Или, во всяком случае, создать видимость подобного замирения в общественном мнении.

Учитывая вероятный в скором будущем уход Волошина, всем членам "семьи Ельцина", очевидно, предложено отмоблизоваться, отодвинув в сторону распри и конкуренцию. В столь ответственный период, когда необходимо сплотиться и продвинуть своего кандидата, от них требуют единства, а не свары.

Хотя, будучи искушенными царедворцами, и Сурков, и Абрамов стремятся выстроить отношения и с представителями «питерской» команды Путина, однако в значительной мере остаются ей чужими. Так что в случае ухода Волошина «питерцы» постараются протолкнуть своего представителя на сей ключевой пост. А так как из путинских выдвиженцев по влиянию никто пока не может сравниться с секретарем Совбеза Сергеем Ивановым, возможно, именно он или кто-то из его протеже, может небезосновательно претендовать на этот пост.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter