Селезнев может оказаться на месте Бородина

По сведениям источника АПН в руководстве КПРФ, назревший передел сфер влияния в Госдуме может затронуть не только думские комитеты, но и кресло спикера. Стоит отметить, что председатель нижней палаты Геннадий Селезнев оказался в довольно сложном положении. Как коммунист он должен изо всех сил препятствовать другим фракциям отобрать у товарищей по партии четыре комитета. Однако если он действительно станет делать это вопреки воле Кремля, то лишится поста председателя Госдумы. Если же не вступится за коммунистов, - его сочтут предателем в КПРФ, и тогда тоже позаботятся о том, чтобы убрать с ключевого поста. Благо, поводов для взаимного недовольства накопилось достаточно.

Поэтому, по информации источника агентства, в качестве выхода из патовой ситуации Селезнев видит свой переход в структуры исполнительной власти. В частности, он начал переговоры с президентской администрацией о готовности обменять кресло председателя Госдумы на солидное отступное, каковым может стать кресло госсекретаря Союза России и Белоруссии, т.е., место американского сидельца Павла Бородина. Благо, тема Союза Белоруссии и России Селезневу хорошо знакома, ибо сейчас он занимает пост спикера российско-белорусского парламента.

Стоит отметить, что сама кремлевская администрация рассматривает эту перспективу как весьма удобный способ лишить коммунистов поста председателя Госдумы.

Конечно, реализация этого плана начнется не раньше, чем США примут решение о выдаче Павла Бородина Швейцарии или же о его освобождении. Однако даже в последнем случае дискредитированный в глазах мирового общественного мнения чиновник не сможет дальше выполнять свои обязанности и, скорее всего, тихой сапой будет отправлен на пенсию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram