Александр Руцкой возвращается в политику

Александр Руцкой возвращается в политику

55-летний Александр Руцкой, в прошлом вице-президент России и губернатор Курской области, намерен вернуться в публичную политику. Он станет сопредседателем Социал-демократической партии России (СДПР). Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, предложение войти в руководство СДПР сделал Руцкому председатель партии, губернатор Самарской области Константин Титов. В окружении Титова полагают, что приход Руцкого позволит сплотить вокруг СДПР ряд фигур, защищавших в период с 21 сентября по 4 октября 1993 года осажденный Белый Дом, в то время – резиденцию Верховного Совета России. Напомним, в этом году будет отмечаться 10-летие расстрела Белого Дома, которое может стать серьезным информационным поводом и инструментом «раскрутки» ряда политических структур и проектов. Следует отметить, что в руководящие органы СДПР входит еще один участник обороны парламента, бывший глава Фронта Национального спасения (ФНС) Илья Константинов.

Пока неясно, впрочем, как Руцкой сработается с формальным лидером СДПР, экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, которого он еще в конце 80-х годов публично называл «предателем и бездарем». Неясны и перспективы партии как самостоятельного участника думских выборов – 2003. По информации источника АПН, не исключено, что СДПР будет кремлевским решением объединена с Российской партией жизни (РПЖ), возглавляемой спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram