Горбачев реабилитирует Руцкого

Горбачев реабилитирует Руцкого

Экс-губернатор Курской области Александр Руцкой, похоже, реально намерен вернуться в большую политику. Однако вовсе не через курский регион, где, как то и дело, сообщали местные СМИ, его любят и ждут, что мэром, что губернатором. Судя по всему, на этом поприще его поджидала неудача. Так что следующая высота – партийная.

По данным ИА "Sovtest Online", сейчас генерал активно ведет переговоры с экс-президентом СССР и главой Социал-демократической партии России Михаилом Горбачевым о вступлении в партряды. Причем речь идет не просто о рядовом членстве, а о том, что генерал-негубернатор займет один из руководящих партийных постов. И, соответственно, пройдет с лидером партии Михаилом Горбачевым на выборы в Госдуму.

В настоящее время, сообщает агентство, обговариваются условия сотрудничества - например, сможет ли Руцкой оказать социал-демократам финансовую помощь. А окончательное решение относительно судьбы экс-губернатора будет принято примерно в августе.

Как стало известно АПН, данный слух был распространен окружением председателя партии (не путать с лидером) Константина Титова, еще месяц назад. Обсуждалась ситуация, что Руцкой может занять пост заместителя председателя СДПР, т.е., самого Титова. Сам Титов в близком кругу ссылался на то, что данное кадровое решение согласовано с политическим управлением администрации президента, однако сами «сурковцы» эту информацию категорически опровергли, со словами, что не желают вмешиваться в дела этой партии.

После этого ситуация застыла. Камнем преткновения, судя по всему, стал лидер партии Михаил Горбачев, помятующий, очевидно, о неоднозначной репутации потенциального товарища по партии. Нынешнее же возрождение слуха, очевидно, должно свидетельствовать о том, что переговоры эти все же сдвинулись с мертвой точки.

АПН будет следить за развитием ситуации.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram