За атакой на НТВ стоит новая команда Путина

Специальный корреспондент телекомпании НТВ Вадим Такменев заявил АПН, что журналисты готовы к штурму офиса телекомпании.

- ЖдЈте ли вы штурма офиса НТВ?

- Йордан же заявил газете «Известия», что если ему помешают войти к нам на 8 этаж, он все равно сделает это, - любым способом. Так что мы думаем, что штурм возможен. Пока здесь воцарилось затишье. Мы не знаем, что они задумали. Ждем, что будет.

- Что вы будете делать, если Йордан и Кулистиков все же войдут к вам и возьмут под контроль технические мощности? Окажете сопротивление?

- Нет, зачем. Мы просто не будем выполнять их распоряжения. Не будем выходить в эфир.

- То есть, забастовка?

- Нет, протест.

- Как вы считаете, у Кулистикова есть команда журналистов, которой он может заменить ваш коллектив?

- Об этом надо спросить Кулистикова. Но, во всяком случае, могу сказать, что здесь у них команды нет. А где они смогут взять людей извне, которые могли бы на высоком уровне обеспечивать наш напряженный эфир, я даже не представляю. И решатся ли они уволить сразу столько людей, не представляю тоже.

- Ваш сценарий развития событий?

- Ситуация настолько запутана, что никаких сценариев у нас нет. Совершенно непонятно, как все будет развиваться. Могу повторить только, что наша общая позиция заключается в том, что собрание акционеров было НТВ незаконным. Тем более, что уже и компания Capital Investment заявила, что ее представители не присутствовали на собрании акционеров и не давали права голосовать от своего имени.

- Как вы считаете, кто стоит за «Газпромом», сам Путин и его команда или старые «семейные» олигархи вроде Романа Абрамовича?

- Я убеждЈн, что за этим, безусловно, стоит лично президент Путин. И весь кризис инициировали новые люди, которые пришли к Кремль вместе с ним.

- Чего вы ждете от появления Тернера?

- Это очень хорошая новость для нас. Теперьвчерашнее собрание акционеров становится вдвойне незаконным.

- Как вы относитесь к решению Шмушковича и Арсеньева войти в новый совет директоров?

- Мы это не обсуждаем. У нас есть проблема поважнее, – как отстоять компанию.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter