«Кормильцев собирался вернуться в Россию»

Илья Пономарев, известный политический деятель, в пятницу вечером отправляется в Лондон, на встречу с поэтом, переводчиком и издателем Ильей Кормильцевым, у которого на прошлой неделе был диагностирован рак позвоночника. Пономарев — один из тех людей, кто взял на себя ответственность за сбор финансовой помощи больному поэту, который по причине недостатка денег был выписан на минувшей неделе из солидной лондонской больницы и переведен в хоспис. АПН связалось с Ильей Пономаревым, надеясь получить у него последнюю информацию о состоянии Ильи Кормильцева.

Илья, скажите пожалуйста, где в настоящий момент находится Илья Кормильцев?

— Он продолжает оставаться в хосписе, хотя сейчас делается все, чтобы в ближайшее время перевести его в одну из лондонских клиник. Его физическое состояние не позволяет ему перебраться из Англии в другую страну. Хотя это имело бы смысл с чисто медицинской точки зрения, поскольку в Англии лечение данного типа заболеваний находится не на самом высшем уровне. В отличие, например, от Германии. Однако сейчас вопрос о возможности выезда из Лондона даже не стоит.

Как люди реагируют на Ваше обращение о помощи?

— Люди очень живо откликнулись на случившееся. Многие звонят на мобильный телефон, предлагают свою помощь. Идет сбор денег на лечение Ильи и в магазине «Фаланстер» в Москве. Но поступают и крупные финансовые пожертвования. Они, кстати, помогли снять часть материальных проблем с лечением, которых поначалу было довольно много. Илья явно не ожидал диагноза и ухудшения своего состояния, думая, что боли в спине объясняются радикулитом. Сейчас благодаря содействию людей ряд проблем удастся решить.

По телевидению прошла информация о том, что Кормильцев еще до известия о болезни собирался остаться навсегда в Лондоне. Соответствует ли это действительности?

— Безусловно нет. Илья находился в Лондоне в командировке, где пытался решить проблему своего издательства "Ультра-культура", которое недавно оказалось под угрозой закрытия. В ближайшее время он собирался вернуться в Россию.

Дополнительная информация из ЖЖ Ильи Пономарева:

«Я полечу к нему в пятницу. К этому моменту соберу сколько смогу денег. Кто что хочет со мной передать — welcome.

Пишите на мыло — iponomarev@kprf.ru, или звоните помощнице (903)215-4443 — Вера.

Если кому-то удобно передавать деньги для Ильи наличными — лучше в фунтах — это можно делать ребятам из "Фаланстера" (Москва, Малый Гнездниковский переулок, д. 12/27, стр. 2-3).

C понедельника по четверг (с 29.01 по 1.02) в медиа-маркетах "Сфера" будет проходить акция по сбору средств для Ильи Кормильцева. 5% от суммы каждой покупки будет перечислены на специальный счет.

Все укого есть возможность разместить информацию об этом в своих СМИ — сообщите по почте gavrila@s-mm.ru или по телефону (912) 22 49 700 (информация Жени Гаврильченко).

Можно передавать средства в Екатеринбурге — Стасу Кормильцеву (сыну, который на днях летит к нему) dsnaut@channel4.ru, (922) 218-65-67 (можно звонить: (919) 38-68-665, Елена)»

Банковские реквизиты

Получатель: Орлов Александр Михайлович
Цель платежа: На лечение Ильи Кормильцева
№ счёта получателя: р/с 40817810330014005447
Банк получателя: ЗАО КБ "Ситибанк" в г. Москва
Кор счёт: 30101810300000000202
БИК 044525202
ИНН 7710401987
КПП 775001001
ОКПО 29034830

(только рублевые переводы!)

В ближайшее время счет на имя Ильи Кормильцева будет открыт в Великобритании. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram