Илья Пономарев приостановил своё членство в Справедливой России до ближайшего съезда

МОСКВА.   Российский оппозиционный политический деятель, депутат Госдумы 5-го и 6-го созывов Илья Пономарев сообщил, что приостанавливает деятельность в партии "Справедливая Россия" до следующего съезда организации. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции 14 марта.

И.Пономарев не намерен больше участвовать ни в работе фракции, ни в партии. "Эсер" планирует создать межфракционную группу с условным названием "Альтернатива" в противовес создаваемой единой партии власти. Он призвал присоединиться к нему депутатов из других партий, которые хотят быть независимыми.

Интересно, что в отличие от "нарывавшихся" Гудковых, Пономарев оказался более прозорливым и просчитал ситуацию заранее, снявшись ещё с выборов в КС.

Но, по всей видимости, пришла ему пора как-то определиться.

Следует отметить, что в отличие от ситуации добровольного выхода из партии, сам факт принудительного исключения из неё в соответствии с действующей в России правоприменительной практикой не даёт возможности лишить депутата своего мандата. А о 'приостановлении' участия в партии, что бы под этим не имел ввиду господин Пономарев, в законодательстве вообще ничего не сказано.

Таким образом эта политическая демонстрация относительно безопасна для депутатского статуса  господина Пономарёва, да, кстати и Гудкову младшему выгоняние из стен Госдумы пока ещё не угрожает.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram