Кандидаты ФБК массово снялись с выборов в подмосковной Барвихе в знак протеста

 

Четверо кандидатов от «Партии прогресса» отказались от участия в муниципальных выборах в подмосковной Барвихе в знак протеста против нарушений при проведении досрочного голосования, написал в своем блоге основатель ФБК Алексей Навальный. «Спасибо. Эксперимент закончен. Кандидаты ФБК снимаются с выборов в знак протеста. Требуем отставки главы ЦИК Памфиловой»,— написал оппозиционер.

По словам оппозиционера выборы в Барвихинском районе должны быть отменены. «Выборы в Барвихе организованы просто как цепочка уголовных преступлений. Эти уголовные преступления организованы местной и областной властью, а ЦИК и лично Памфилова их покрывают. Все четверо наших кандидатов во втором округе (где вброшены уже почти 200 голосов) снимаются с выборов в знак протеста. Какой смысл участвовать, если ещё день голосования не наступил, а уже вброшено 30% голосов, а будет вброшено до 50%, я думаю», - отмечает Навальный.

Напомним, члены Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров, Анна Литвиненко, Виталий Серуканов и Станислав Волков, баллотировались в муниципальные депутаты подмосковного поселка Барвиха по спискам ПАРНАС. Ранее они заявили, что при помощи кандидата от «Единой России» Елены Ждановой в поселении организована массовая прописка новых жителей, которых централизованно привозят на досрочное голосование. 18 апреля новый председатель ЦИК Элла Памфилова во время встречи с кандидатами в депутаты пообещала устранить нарушения. Однако, по словам членов ФБК, никаких конкретных действий по предотвращению фальсификации выборов глава ЦИК не предприняла.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter