Представители несистемной оппозиции призывают бойкотировать выборы мэра Москвы

МОСКВА. Чем ближе к единому дню выборов, тем громче звучат голоса ряда представителей несистемной оппозиции, призывающие к их бойкоту.

Имеющеих неплохие шансчы на занятие второго места Алексея Навального и представителя КПРФ Ивана Мельникова они обвиняют в "легитимации" выборов и отказываются поддерживать из в качестве единых кандидатов от оппозиции и левых сил, соответственно.

По сообщению "Нового Региона-2", 2 сентября  с 19.00 до 22.00 на Трубной площади пройдет митинг левых сил в знак протеста против самого проведения выборов. (Время и место могут измениться по согласованию с властями).

По словам организаторов митинга, участие в акции подтвердили ряд анархистских и леворадикальных организаций: «Левый Фронт», «Другая Россия», «Черно-Красный Фронт», «Красно-Черный Блок», «Ротфронт», РКРП, РКСМ(б), «Трудовая Россия» и другие.

Бойкотировать выборы, считают организаторы акции, необходимо, поскольку до них были допущены только удобные власти кандидаты. «Долой Собянина, Навального, Митрохина, Мельникова и других марионеток режима! Выборам – бойкот!»

Аналогичную акцию, которая пройдёт 31 августа в 12.00 у ст.м. "Октябрьское поле", от имени националистов анонсировал известный публицист Максим Калашников. О своём участии в этом мероприятии так же заявил специально прибывающий для этого из Петербурга член КСО от курии националистов блистательный Николай Бондарик.

Прочие представители оппозиции сосредоточились на агитации в сети Интернет.

Они создали сайты с призывами игнорировать выборы, группы Вконтакте а так же онлайн-петиции с призывом отмены голосования на сайте change.org и с требованием отказаться от признания московских выборов состоявшимися на сайте Белого Дома. Интересно, что в последней петиции Алексея Навального впрямую обвиняют в потворстве легализации выборов и как альтернативу ему называют Михаила Прохорова, отказавшегося от участия в этих выборах.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram