По сообщениям новостных агентств чиновники Роскомнадзора окончательно сошли с ума

МОСКВА. Как сообщают Известия, в проекте совместного приказа руководителей Роскомнадзора, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Роспотребнадзора существенно расширен список оснований для включения сайтов в черный список. Например, туда могут попасть материалы, «изображающие любую последовательность действий, которые могут привести к смерти человека.

Редакция АПН, конечно, радуется такой широкой степени защиты нашего государства чувств граждан, однако считает, что те, кто готовил подобный документ - откровенно невменяемы и подлежат проверке со стороны ФСКН на употребление запрещённых веществ.

Если цитированная Известиями формулировка является действительной и исчерпывающей, то запрету подлежит, например, агитация против употребления наркотиков, за соблюдение правил дорожного движения и техники безопасности, описания военных действий и преступлений, описания врачебных техник и ошибок при лечении, евангельские упоминания о распятии Иисуса Христа... да, говоря формально - любая последовательность действий в жизни человека приводит, в конечном итоге к его смерти.

Нам остаётся только развести руками и сказать, что идиотскую затею с цензурой в Интернет дорогие охранители духовных скреп всего лишь за год довели до полнейшего и закономерного абсурда.

Впрочем, никто другого и не ждал.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram