В Ульяновске таджик готовился продать рекордную партию наркотиков - 69 кг героина и 43 кг опия

В Ульяновске суд признал гражданина Таджикистана Эмомиддина Гулямова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228-1 Уголовного кодекса РФ (приготовление к незаконному сбыту группой лиц по предварительному сговору наркотических средств в особо крупном размере). Он был приговорен к 9,5 годам лишения свободы, сообщает РБК со ссылкой на  старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зиму. У временно проживающего в городе Гулямова было обнаружено и изъято в общей сложности 69 кг героина и 43 кг опия.

Гулямов весной 2010 года вступил в преступную группу для торговли наркотическими веществами. В мае этого же года группой было приобретено для последующего сбыта более 69 кг героина и 43 кг опия. Их Гулямов привез к своему месту жительства, расфасовал и спрятал в подсобных помещениях.

В ночь с 25 на 26 июля 2010 года дилер забрал из тайников около 10 кг героина и 14 кг опия и на автомобиле привез на 199-й км автотрассы Сызрань-Цивильск, где и был задержан. При обыске по месту проживания мигранта были обнаружены и изъяты оставшиеся наркотики.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram