Шестеро молодых людей, участвовавшие в конфликте с чеченцами в лагере "Дон", получили по 2 года условно

Туапсинский районный суд Краснодарского края приговорил к условному лишению свободы шестерых молодых людей, которые летом 2010 года стали участниками драки с "отдыхающими" из Чечни, напавшими на замдиректора лагеря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

"Около 22:00 по московскому времени этого же дня около 150 человек, в том числе, осужденные, не обладая информацией о том, кто именно совершил неправомерные действия в отношении несовершеннолетней девушки и сотрудников «Дон», из хулиганских побуждений проникли на территорию оздоровительного комплекса, где, используя в качестве оружия палки и камни, избили 13 отдыхающих, прибывших из Чечни, а также повредили и уничтожили имущество «Дона» на сумму 225 тыс. рублей", – говорится в сообщении пресс-службы.

Суд признал Артура Боладьяна, Геворга Агабекяна, Леонида Резникова, Виктора Ингилизяна, Вячеслава Джевелека, Камо Манукяна виновными в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору. Каждый из них приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Напомним, что замдиректора "Дона" сделал замечание трем молодым людям из Чечни, которые провоцировали ссору с девочкой 1996 года из Ростовской области. Подростки не отреагировали на требование замдиректора лагеря прекратить ссору. Сопровождавший их взрослый из Чечни не сделал им замечание, а вместе с подростками стал избивать замдиректора. После этого на территорию комплекса прибыла группа молодых людей, которые начали драться с подростками из Чечни.

Произошелшее вызвало серьезный общественный резонанс. 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram