В больнице Калуги скончался арестант

КАЛУГА.14 мая в городской больнице №3 Калуги скончался арестант, доставленный туда из СИЗО №1. Сысоев Лаврентий Васильевич 30-ти лет поступил в больницу в состоянии комы.

По информации, предоставленной «Союзом заключенных», Сысоев вместе с гражданской женой (у них имеется сын 7 лет) были арестованы 21 января 2010 года. Ему вменяли в вину статью 228.1 ч.2.

С момента ареста по 13 мая включительно он находился под стражей в СИЗО № 1 города Калуги. Следствие продлевали несколько раз, трижды менялся следователь.

С 11 по 13 мая он находился в медсанчасти СИЗО, откуда был доставлен под конвоем в калужскую больницу № 3. Адвокату и матери об этом сообщили только 13 мая вечером. Утром 14 мая матери разрешили его увидеть и поговорить с врачом. В больницу он поступил в состоянии комы с обширной гематомой в области затылка, рук и лица, с отбитыми почками, сломанными ребрами, в легких был гной. Ранее он ослеп на один глаз. В этот же день, то есть 14 мая в 15.15. матери выдали справку об освобождении (в соответствии со ст. 110,39 УПК РФ мера пресечения содержания под стражей отменена, из-под стражи освобожден).

В эпикризе указано, что 19.30. — состояние агонии, в 20.00 наступила смерть.

Его жена находится в этом же СИЗО, следствие продлили еще на 2 месяца.

На сегодня назначена судебная экспертиза в Калуге. В данный момент его мама ждет результатов.

Редакция следит за ходом событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram