Татарстанская молодёжь и МВД договорились о сотрудничестве

КАЗАНЬ. 29 марта в МВД Татарстана прошло заседание за «круглым столом», к которому глава ведомства Асгат Сафаров и руководители подразделений МВД РТ пригласили членов Общественного Совета и лидеров молодежных организаций республики.

В течение практически двух часов между сторонами шла активная беседа о новой концепции МВД, направленной, прежде всего, на формирование позитивного социального и профессионального имиджа органов внутренних дел в обществе, развитие и укрепление взаимодействия МВД с населением, а также внедрение инновационных подходов.

Представители молодежных организаций высказали свою точку зрения на проблемы взаимоотношения МВД и молодежи. В целом стало очевидно, что образ милиции в глазах молодежи довольно негативен. В связи с этим были вынесены некоторые предложения.

Руководитель общественного движения рэперов предложил провести совместный хип-хоп фестиваль. Председатель Казанского совета молодых ученых говорил о создании интернет проекта, рассказывающего о деятельности МВД, а также о правилах поведения в различных криминогенных ситуациях. Молодежный лидер Ярослав Муравьев высказался о необходимости инновационного подхода в работе с молодежью, а также о создании новой аналитики по неформальным молодежным объединениям (субкультурам). По мнению Я. Муравьева, работа над данной аналитикой позволит объединить усилия сотрудников МВД и представителей неформальных сообществ. Для формирования позитивного образа милиционера у школьников было предложено создание обучающего проекта на основе проактивных методов обучения, которые позволят погружать школьников в модель реальной ситуации, в результате чего они должны понять роль милиционеров в их жизни.

По итогам встречи принято решение усилить взаимодействие между общественными молодежными объединениями и МВД для формирования правосознания молодежи и создания позитивного образа МВД.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter