Глава МВД Татарстана подал рапорт об отставке

Глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал рапорт об отставке в связи с инцидентом с изнасилованием и последовавшей смертью задержанного в казанском отделе полиции "Дальний". Об этом сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на источник в силовых структурах Приволжского федерального округа.

По утверждению источника отставка будет, скорее всего, принята.

Пока пресс-служба МВД по Татарстану опровергает сообщения об отставке Сафарова.

Разговоры о возможном увольнении Сафарова начались после инцидента в одном из казанских отделов полиции.

Напомним, что 11 марта в одну из казанских больниц с разрывами прямой кишки был доставлен 52-летний Сергей Назаров. Перед смертью, наступившей в реанимации 11 марта, он рассказал о том, что полицейские в отделе полиции "Дальний" насиловали его бутылкой из-под шампанского. Инцидент имел широкий общественный резонанс. Сотрудники отдела "Дальний" были уволены, против непосредственных виновников произошедшего, а также других ответственных правоохранителей заведены уголовные дела. В ходе последовавших проверок были обнаружены и преданы гласности другие случаи пыток и смертей задержанных в Татарстане. 

22 марта стало известно, что указом президента Татарстана в правительстве республики ликвидирована должность министра внутренних дел, а его ведомство переходит в прямое федеральное подчинение.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter