Саакашвили преследует семью Абашидзе

Сегодня стали известны результаты выборов в Верховный совет Аджарии. По предварительным данным, партия «Михаил Саакашвили-Победившая Аджария» набрала 75% голосов. 9% получила «Бердзенишвили-Республиканская партия». Как ожидается, сторонники Саакашвили получат подавляющее большинство в 30-местном аджарском парламенте.

Результаты выборов закрепили итоги бархатной революции, свергнувшей правление Аслана Абашидзе. Аджария превратилась в обычную грузинскую провинцию. Казалось бы, победители должны демонстрировать великодушие. Ан нет. Арестованы 15 человек из окружения Аслана Абашидзе. Родственники бывшего аджарского правителя считают, что в отношении их семьи осуществляется политическое преследование.

Свергнув Абашидзе, грузинские власти декларировали политику «национального примирения», то есть компромисса с окружением бывшего аджарского лидера. Им нужна была передышка для того, чтобы взять республику под свой контроль.

Теперь, когда позиции Саакашвили в Аджарии резко усилились, он уже не нуждается в мире с кланом Абашидзе. На который, заодно, можно свалить и все испытываемые Аджарией трудности. Пошли аресты. Они показывают, что «предательство себя не окупает». Договориться с «бархатными революционерами» невозможно. Они понимают только язык силы. Хороший урок для жаждущих компромисса с «революционерами» из других государств СНГ.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram